تسجيل الدخول

تعرف على مواعيد مباريات وجداول المجموعات للجولة الأولى من التصفيات المؤهلة لكأس الأمم الأفريقية 2021 القادمة بالكاميرون وجداول المجموعات جدول مباريات تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019

رياضة
Hussein oudahآخر تحديث : منذ أسبوعين
تعرف على مواعيد مباريات وجداول المجموعات للجولة الأولى من التصفيات المؤهلة لكأس الأمم الأفريقية 2021 القادمة بالكاميرون وجداول المجموعات جدول مباريات تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019

تعرف على مواعيد مباريات وجداول المجموعات للجولة الأولى من التصفيات المؤهلة لكأس الأمم الأفريقية 2021 القادمة بالكاميرون وجداول المجموعات جدول مباريات تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019 إنطلقت مباريات التصفيات المؤهلة لكأس الأمم الأفريقية 2021  النسخة الـ33 من كأس أمم أفريقيا، والتي ستستضيفها الكاميرون،وتم توزيع المنتخبات المشاركة في تصفيات كاس امم أفريقيا 2019 2020 على 5 مستويات بناء على تصنيف (فيفا)، الذي صدر في شهر حزيران/يونيو الماضي، حيث شارك 44 منتخبا، أصحاب المستويات من الأول حتى الرابع، في مرحلة المجموعات بالتصفيات.

مواعيد مباريات الجولة الأولى من تصفيات كأس الأمم الأفريقية وجداول المجموعات جدول مباريات تصفيات كأس أمم أفريقيا 2019 أعددنا لكم جدول مباريات تصفيات كاس امم أفريقيا 2019 2020 تبدأ منتخبات القارة السمراء مشوارها في التصفيات المؤهلة لبطولة كأس الأمم الأفريقية، المقررة في الكاميرون عام 2021، ننوه بأن المقال يوضح جدول مباريات تصفيات كاس امم أفريقيا 2019 2020 في دوري المجموعات والتي تنطلق غدا الأربعاء فعاليات الجولة الأولى بها.

بعد مرور اليوم الرابع.. تعرف على مواعيد مباريات أمم إفريقيا تحت 23 سنة نستعرض في السطور الاتية مواعيد مباريات البطولة،باللإضافة إلى جدول مباريات تصفيات كاس امم أفريقيا 2019 2020 في دوري المجموعات والتي تنطلق غدا الأربعاء فعاليات الجولة الأولى بها.

المجموعة الأولى..

الجولة الثالثة.. 14 نوفمبر
مصر * الكاميرون (الساعة الثامنة مساء على استاد القاهرة)
غانا * مالي ( الساعة الثامنة مساء على استاد السلام).

المجموعة الثانية..

الجولة الثانية..  12 نوفمبر
كوت ديفوار * جنوب إفريقيا ( الساعة 5 مساء على استاد السلام).
نيجيريا * زامبيا ( الساعة 8 على استاد السلام).
الجولة الثالثة .. 15 نوفمبر
نيجيريا * جنوب إفريقيا ( الساعة 8 مساء على استاد السلام).
كوت ديفوار * زامبيا ( الساعة 8 مساء  على استاد القاهرة).

نصف النهائي.. 19 نوفمبر

أول المجموعة الثانية * ثاني المجموعة الأولى ( الساعة 5 مساء على استاد السلام).
أول المجموعة الأولى * ثاني المجموعة الثانية ( الساعة 8 مساء على استاد القاهرة).
الثالث والرابع.. 22 نوفمبر الرابعة والنصف عصرا
النهائي.. 22 نوفمبر 8 مساء.

مواعيد مباريات الجولة الأولى من تصفيات كأس الأمم الأفريقية

المباراة الموعد الملعب
مالاوي – جنوب السودان الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
15:00 مصر، 14:00 المغرب
ملعب كاموزو
جموهرية أفريقيا الوسطى – بوروندي الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
15:00 مصر، 14:00 المغرب
ملعب بارتيليمي بوجاندا
ناميبيا – تشاد الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
17:00 مصر، 16:00 المغرب
ملعب سام نوجوما
غينيا بيساو – إسواتيني الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
18:00 مصر، 17:00 المغرب
ملعب 24 سبتمبر
الكاميرون – الرأس الأخضر الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
18:00 مصر، 17:00 المغرب
ملعب أحمدو أهيدجو
سيراليون – ليسوتو الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
18:00 مصر، 17:00 المغرب
ملعب فري تاون
نيجيريا – بنين الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
18:00 مصر، 17:00 المغرب
ملعب جودسويل أكبابيو
أنجولا – جامبيا الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
ملعب 11 نوفمبر
بوركينا فاسو – أوغندا الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
ملعب 4 أغسطس
السودان – ساو توميه وبرينسيب الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
استاد الهلال
السنغال – الكونغو الأربعاء 13 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
استاد ليت ديور
مصر – كينيا الخميس 14 نوفمبر 2019،
18:00 مصر، 17:00 المغرب
برج العرب
موزمبيق – رواندا الخميس 14 نوفمبر 2019،
18:00 مصر، 17:00 المغرب
ملعب دو زيمبيتو
توجو – جزر القمر الخميس 14 نوفمبر 2019،
18:00 مصر، 17:00 المغرب
ملعب كيغيه
غانا – جنور أفريقيا الخميس 14 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
استاد كيب كوست
الكونغو الديمقراطية – الجابون الخميس 14 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
ملعب الشهداء
الجزائر – زامبيا الخميس 14 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
ملعب مصطفى تشاكر
مالي – غينيا الخميس 14 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
ملعب 26 مارس
زيمبابوي – بوتسوانا الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18:00 مصر، 17:00 المغرب
الملعب الرياضي الوطني
تنزانيا – غينيا الاستوائية الجمعة 15 نوفمبر 2019،
18:00 مصر، 17:00 المغرب
ملعب بنجامين مكابا
المغرب – موريتانيا الجمعة 15 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
استاد مولاي عبد الله
تونس – ليبيا الجمعة 15 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
الملعب الأولمبي برادس
مدغشقر – إثيوبيا السبت 16 نوفمبر 2019،
15:00 مصر، 14:00 المغرب
ساحل العاج – النيجر السبت 16 نوفمبر 2019،
21:00 مصر، 20:00 المغرب
ملعب فيليكس هوفويت بوانيي

مجموعات التصفيات المؤهلة لكأس أمم أفريقيا 2021

طرح تذاكر مباراة مصر وكينيا في تصفيات الأمم الإفريقية

المجموعة الأولى
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 تشاد 0 0 0 0 0 0 0 0
2 غينيا 0 0 0 0 0 0 0 0
3 مالي 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ناميبيا 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة الثانية
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 بوركينا فاسو 0 0 0 0 0 0 0 0
2 مالاوي 0 0 0 0 0 0 0 0
3 جنوب السودان 0 0 0 0 0 0 0 0
4 أوغندا 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة الثالثة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 غانا 0 0 0 0 0 0 0 0
2 جنوب أفريقيا 0 0 0 0 0 0 0 0
3 السودان 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ساو توميه وبرنسيب 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة الرابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 أنجولا 0 0 0 0 0 0 0 0
2 الكونغو الديمقراطية 0 0 0 0 0 0 0 0
3 الجابون 0 0 0 0 0 0 0 0
4 جامبيا 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة الخامسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 المغرب 0 0 0 0 0 0 0 0
2 جمهورية أفريقيا الوسطى 0 0 0 0 0 0 0 0
3 موريتانيا 0 0 0 0 0 0 0 0
4 بوروندي 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة السادسة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الكاميرون 0 0 0 0 0 0 0 0
2 الرأس الأخضر 0 0 0 0 0 0 0 0
3 موزمبيق 0 0 0 0 0 0 0 0
4 رواندا 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة السابعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 مصر 0 0 0 0 0 0 0 0
2 كينيا 0 0 0 0 0 0 0 0
3 توجو 0 0 0 0 0 0 0 0
4 جزر القمر 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة الثامنة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 الجزائر 0 0 0 0 0 0 0 0
2 زيمبابوي 0 0 0 0 0 0 0 0
3 زامبيا 0 0 0 0 0 0 0 0
4 بوتسوانا 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة التاسعة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 السنغال 0 0 0 0 0 0 0 0
2 الكونغو 0 0 0 0 0 0 0 0
3 غينيا بيساو 0 0 0 0 0 0 0 0
4 إسواتيني 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة العاشرة
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 تونس 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ليبيا 0 0 0 0 0 0 0 0
3 غينيا الاستوائية 0 0 0 0 0 0 0 0
4 تنزانيا 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة الحادية عشر
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 ساحل العاج 0 0 0 0 0 0 0 0
2 مدغشقر 0 0 0 0 0 0 0 0
3 النيجر 0 0 0 0 0 0 0 0
4 إثيوبيا 0 0 0 0 0 0 0 0
المجموعة الثانية عشر
المركز الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه الفارق النقاط
1 نيجيريا 0 0 0 0 0 0 0 0
2 بنين 0 0 0 0 0 0 0 0
3 سيراليون 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ليسوتو 0 0 0 0 0 0 0 0

تم تقسيم المنتخبات المشاركة في مرحلة المجموعات بالتصفيات على 12 مجموعة، حيث تضم المجموعات من الأول حتى الرابع منتخبا واحدا من المستويات الثلاثة الأولى، بالإضافة لمنتخب متأهل من الدور التمهيدي، أما بقية المجموعات الأخرى، فتضم منتخبا واحدا من المستويات الأربعة للمنتخبات.

ويشارك منتخب الكاميرون (مستضيف البطولة) في التصفيات رغم حجزه مقعدا في النهائيات بغض النظر عن ترتيبه في مجموعته، وسوف تحتسب مبارياته ونتائجه في تحديد المنتخبات الأخرى المتأهلة عن مجموعته.

ويتأهل من تلك التصفيات متصدر ووصيف كل مجموعة للنهائيات في حالة احتلال منتخب الكاميرون المركزين الأول أو الثاني بمجموعته، أما في حالة تواجده في المركزين الثالث أو الرابع، فسوف يتأهل أفضل 11 منتخبا حاصلا على المركز الثاني في المجموعات الـ12 بالإضافة لمتصدري تلك المجموعات.

وتجرى الجولتين الأولى والثانية بالتصفيات خلال فترة التوقف الدولي الحالية، التي تنطلق في الغد وتستمر حتى 19 تشرين ثان/نوفمبر الجاري.

ويمثل الكرة العربية في التصفيات 8 منتخبات هي مصر وتونس والمغرب والجزائر وليبيا والسودان وموريتانيا وجزر القمر، حيث تستهل مشوارها في التصفيات والأمل يحدوها في تحقيق انطلاقة جيدة.

2019 07 19 07728007 epa - مساحات

ويبدأ منتخب الجزائر (حامل اللقب) مشواره في التصفيات بمواجهة من العيار الثقيل أمام ضيفه منتخب زامبيا، بطل المسابقة عام 2012، الساعي للعودة للنهائيات التي غاب عنها في النسخة الماضية التي أقيمت بمصر الصيف الماضي، وذلك في المجموعة الثامنة التي تضم أيضا منتخبي زيمبابوي وبوتسوانا.

ويرغب المنتخب الجزائري، الفائز باللقب عامي 1990 و2019 لتحقيق نتيجة إيجابية رغم صعوبة المهمة التي تنتظره أمام المنتخب الملقب بـ(الرصاصات النحاسية)، وذلك قبل أن يحل منتخب (الخضر) ضيفا على منتخب بوتسوانا في الجولة الثانية يوم الإثنين المقبل.

ويلعب المنتخب التونسي مع ضيفه منتخب ليبيا في مواجهة عربية خالصة ضمن المجموعة العاشرة التي تضم أيضا منتخبي غينيا الاستوائية وتنزانيا.

وتشهد المباراة مواجهة ساخنة من خارج الخطوط بين منذر الكبير المدير الفني الجديد لمنتخب تونس، الذي تولى المسؤولية خلفا للفرنسي آلان جيريس، والمدرب التونسي المخضرم فوزي البنزرتي، الذي تم تعيينه مدربا لمنتخب ليبيا في تشرين أول/أكتوبر الماضي.

?i=reuters%2f2019 07 17%2f2019 07 17t190221z 67593047 rc1f707da410 rtrmadp 3 soccer nations tun nga reuters - مساحات

وفي الجولة الثانية بالمجموعة، سيستضيف المنتخب الليبي نظيره التنزاني، في حين يلتقي منتخب تونس، الفائز باللقب عام 2004، مع مضيفه منتخب غينيا الاستوائية.

ويخوض المنتخب المغربي مواجهة عربية أخرى أمام ضيفه منتخب موريتانيا في المجموعة الخامسة، التي تضم أيضا منتخبي أفريقيا الوسطى وبوروندي.

وستكون هذه هي المواجهة الرسمية الأولى للفرنسي ذو الأصول البوسنية وحيد خلوليدزيتش المدرب الجديد لمنتخب المغرب، الذي تولى تدريب (أسود الأطلس) في آب/أغسطس الماضي خلفا للفرنسي هيرفي رينار.

وبينما يلعب المنتخب المغربي، الفائز باللقب عام 1976، مع مضيفه منتخب بوروندي في الجولة الثانية، فإن منتخب موريتانيا، الذي يتطلع لمشاركته الثانية على التوالي في النهائيات، سيستضيف منتخب أفريقيا الوسطى.

?i=ashrafzamrani%2fegypt+team - مساحات

ويواجه المنتخب المصري، صاحب الرقم القياسي في عدد مرات الفوز بالبطولة برصيد سبعة ألقاب، اختبارا سهلا حينما يستضيف منتخب كينيا بعد غد الخميس بالمجموعة السابعة، التي تضم أيضا منتخبي جزر القمر وتوجو، اللذين يلتقيان بالجولة الأولى في العاصمة التوجولية لومي.

وعقب لقائه مع نظيره الكيني، يستعد المنتخب المصري للعب مع مضيفه منتخب جزر القمر في مواجهة عربية ستكون الأولى بين المنتخبين يوم الإثنين المقبل.

أما المنتخب السوداني، بطل أفريقيا عام 1970، فيستضيف منتخب ساوتومي وبرنسيب في الجولة الأولى، قبل أن يخرج لملاقاة مضيفه منتخب جنوب أفريقيا في مواجهة محفوفة بالمخاطر لمنتخب (صقور الجديان) في الجولة الثانية للمجموعة الثالثة التي تضم أيضا المنتخب الغاني.

رابط مختصر